Аварийная среда: на Менжинского в Брянске тяжело травмирован 8-летний велосипедист

8-летний мальчик получил тяжёлые травмы в дорожно-транспортном происшествии в Фокинском районе Брянска ранним вечером в среду, 23 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, за истёкшие сутки в Брянской области было зафиксировано 3 ДТП с пострадавшими (причём все в областном центре!). Пострадавших также оказалось трое — 8-летний мальчик-велосипедист, 67-летняя женщина-пешеход и 25-летний автомобилист.

Автоавария, в которой получил тяжёлые травмы ребёнок, произошла примерно в 16:55 на улице Менжинского. 63-летний водитель автомобиля Chevrolet Niva, двигаясь в сторону улицы Кавказской, сбил 8-летнего велосипедиста. Последний двигался по середине проезжей части во встречном направлении, в момент столкновения поворачивал налево. У мальчика диагностировано: «перелом височной области справа, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом ключицы» (госпитализирован в областную больницу №1).

В 21:15 пенсионерку на улице Почтовой снёс 30-летний водитель автомобиля Lada Largus. Отмечается, что 67-летняя женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте, автомобилист же двигался со стороны посёлка Чайковичи в сторону улицы Ново-Советской. У пешехода — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы, ушиб головного мозга» (госпитализирована в 1-ю городскую).

Ну и наконец, в 22:15 поступил звонок из городской больницы №1, куда за медицинской помощью обращался 25-летний житель Брянской области (с подозрением на сотрясение головного мозга). Со слов мужчины, травму он получил в результате ДТП на проспекте Ленина (около 14:10 этого же дня) — следуя на Daewoo Matiz со стороны улицы Фокина с левым поворотом на Пролетарскую, не уступил дорогу и протаранил Volkswagen, движущийся во встречном направлении.

Фото: «ДТП Брянск»