Аварийный четверг: 13-летняя девочка сломала челюсть в «мото-ДТП» в Мглинском районе

13-летняя девочка получила травмы, в т.ч. перелом челюсти, в дорожно-транспортном происшествии в Мглинском районе вечером в четверг, 24 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, за истёкшие сутки в Брянской области было зафиксировано 5 ДТП с пострадавшими. В них один человек погиб, четверо были травмированы.

ДТП с летальным исходом произошло около 18:10 перекрестке улиц Октябрьская/Маяковского в Унече. 70-летний водитель мопеда Honda Dios не справился с управлением, налетел на дорожный бордюр и опрокинулся. От полученных травм пенсионер скончался.

Дорожная авария, в которой пострадала 13-летняя девочка, произошла четырьмя часами позднее — на улице Молодёжной села Шумарово Мглинского района. Школьница в качестве пассажира ехала на мопеде Orion. Неожиданно водитель не справился с управлением (20-летний молодой человек) и опрокинулся. У ребёнка диагностировано: «открытый перелом нижней челюсти, ушибленная рана подбородка и ушной раковины справа». За медицинской помощью доставлялась в Мглинскую ЦРБ (отпущена с назначением лечения).

Кроме того, три автомобиля — Opel Vectra, ВАЗ-21053 и Volkswagen Polo — столкнулись на перекрестке улиц Брянская/Севская в Трубчевске в 08:35. Спровоцировал её 59-летний водитель первого авто (не уступил дорогу «ВАЗу»). Соответственно сначала он протаранил отечественную легковушку, затем налетел на иномарку, стоящую на перекрёстке. В результате случившегося пострадал 51-летний водитель «пятёрки». С диагнозом «ушибленная рана теменно-волосистой области головы, ушибленная рана правого коленного сустава, осаднение лба и нижних конечностей» он госпитализирован в Трубчевскую ЦРБ.