Авиарейсы «Грозный Авиа» из Брянска в Краснодар отменены

Авиакомпания «Грозный Авиа» отменила рейсы по маршруту Брянск – Краснодар, сообщает Avia.Pro/ Взять билеты из Краснодара в Брянск было невозможно уже на прошлой неделе.

Основной причиной для отмены авиасообщения по текущему маршруту стала низкая востребованность рейсов среди пассажиров, при этом, по располагаемым порталом Avia.pro данным, если первоначально пассажиропоток на текущем направлении был весьма удовлетворительным, то впоследствии загрузка воздушных судов не превышала 55%.

Рейсы по маршруту Брянск – Краснодар начали осуществляться авиакомпанией «Грозный Авиа» с 16 июля, и, предполагалось, что выполняться полёты будут по 1 октября, однако, из-за возникших проблем с отсутствием пассажиров, руководство авиаперевозчика приняло решение приостановить выполнение полётов.

Специалисты не исключают, что низкий пассажиропоток может быть связан с достаточно поздним введением пассажирских рейсов, вполне вероятно, если бы рейсы начали осуществляться с мая, то загрузка самолётов могла бы быть более высокой.

Рейсы в Симферополь — второе направление, которое «Грозный Авиа» развивает из аэропорта «Брянск» — коммерчески успешны, отмечает перевозчик.

Фото: Владимир Щебров