«Это наш последний шанс выйти в плей-офф» — Виталий Фридзон о матче с Финляндией

7 сентября сборная России в 3-м туре группового турнира чемпионата Европы сыграет с Финляндией. Сборная России проиграла оба матча на старте Евробаскета и только победа позволит российской команде сохранить шансы на выход в плей-офф. Одним из тех, кто будет вытаскивать сборную из «ямы» — клинчанин Виталий Фридзон, один из самых опытных игроков команды.

Сборная России в третьем туре группового турнира чемпионата Европы сыграет с Финляндией, которая тоже проиграла оба стартовых поединка. Фактически только победа в этом матче позволит российской команде сохранить шансы на выход в плей-офф. Первые два матча россияне проиграли в концовках — Израилю (73:76) и Польше (79:82).

«Проигрываем концовки матчей, в которых должны побеждать. В первой четверти здорово гоняли мяч, а потом сбились на индивидуальные действия. В концовке, когда применили более агрессивную защиту, могли, по крайней мере, в овертайм игру перевести. Не повезло», — заявил агентству спортивной информации «Весь спорт» один из самых опытных игроков этой сборной, бронзовый призёр чемпионата Европы и Олимпийских игр, уроженец и почётный гражданин Клинцов Виталий Фридзон.

«Это наш последний шанс выйти в плей-офф. Нужно побеждать. Выложимся не на 100, а на 200 процентов. Главное – при запредельной мотивации сохранить ясную голову», — сказал Фридзон о матче с Финляндией.

Матч Россия — Финляндия состоится 7 сентября и начнется в 16.00 мск.