Брянский «Триумф» примет участие в чемпионате России по пляжному футболу

Брянская женская команда «Триумф» примет участие в чемпионате России по пляжному футболу, который пройдёт в Москве с 11 по 13 сентября в Москве, сообщает «Спорт-32».

Команда «Триумф» в апреле этого года завоевала бронзу первенства России по мини-футболу зоны «Черноземье». В ожидании нового мини-футбольного сезона, наши девушки решили сменить паркет на песок и выступить в главном турнире страны.
Чемпионат России по бич-соккеру среди девушек разыгрывается в нашей стране с 2011 года. Брянские футболистки участвовали во всех розыгрышах, кроме одного: в 2012 году наша команда не смогла выступить по финансовым причинам. Играющий тренер «Триумфа» Иветта Акулова дважды становилась лучшим бомбардиром турнира в 2011 году в Анапе и в 2013 году в Санкт-Петербурге.

В турнире будут принимать участие шесть команд: брянский «Триумф» и клубы из Москвы и Санкт-Петербурга — РУСБАЛТ, «Звезда», «Спартак», РГАУ-МСХА и «Торпедо». Все команды сыграют друг с другом по круговой системе: 11 и 12 сентября будут сыграны по два тура, 13 сентября – заключительный тур. Соревнования будут проходить на стадионе пляжных видов спорта «Динамо» (Ленинградское шоссе 39, м. «Водный стадион»).