БМЗ посетили руководители Египетских железных дорог

Представители Египетских национальных железных дорог (ЕНЖД) и Министерства транспорта Арабской Республики Египет побывали на Брянском машиностроительном заводе, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе БМЗ.

В состав представительной делегации из восьми человек входили вице-президент ЕНЖД по технической поддержке и сервису Мустафа Рашад, генеральный директор по планированию и эксплуатации Медхат Юссеф, генеральный директор по вагонам и подвижному составу Файез Салиб, помощник министра транспорта АРЕ по вопросам железных дорог и тоннелей Вагди Радвин, представитель ЗАО «Трансмашхолдинг» в Египте Хамди Елбалакози.

БМЗ всегда активно развивал связи с иностранными партнерами, а в Египет, как и в другие страны, даже поставлял в свое время маневровые локомотивы ТЭМ2. Эти машины везде проявляли свою железную мощь: надежно служили не одно десятилетие. Сегодня завод снова готов предложить потенциальным зарубежным заказчикам уже не одну модель тепловоза, а целый ряд. И эта линейка продуктов тепловозостроения была продемонстрирована гостям из Египта. Особенно заинтересовал их магистральный грузовой 2ТЭ25Км – самый перспективный и современный.

Железнодорожники из Египта побывали в ЦМТ-1, ЦМТ-2 и тележечном цехах, совершили ознакомительную экскурсию по заводу. Предприятие гостям понравилось. В беседе с директором инженерного центра Олегом Кравченко они отметили оснащенность цехов высокотехнологичным оборудованием, современный подход к организации производства и выразили надежду на взаимовыгодное сотрудничество с Брянским машиностроительным заводом.