Брянский горводоканал задолжал «Брянскэнергосбыту» более 67 млн. рублей

Накануне старта отопительного сезона в Брянске поставщик теплоносителя — горводоканал — остаётся должен поставщику электроэнергии 67,7 млн. рублей, сообщает корреспондент REGTime.

МУП «Брянский городской водоканал» остаётся по данным на 30 сентября одним из основных должников филиала «Брянскэнергосбыт» по оплате электроэнергии. По информации компании «ТЭК-Энерго» (гарантирующего поставщика), дебиторская задолженность горводоканала перед энергосбытовой компанией составляет 67,7 млн. рублей.

Городская администрация уже объявила о скором старте отопительного сезона в областном центре — он намечен на первую декаду октября. Проблема с горводоканалом «цепляет» и нормальный старт отопсезона — основным теплоносителем является, как известно, вода.

Сложившуюся ситуацию обсудили 28 сентября в департаменте ТЭК и ЖКХ Брянской городской администрации представитель филиала «Брянскэнергосбыт» Владимир Лях и глава горадминистрации Вячеслав Тулупов. Однако к единому решению проблемы с долгами горводоканала, по мнению энергосбытовой компании, стороны пока не пришли.

В июне между филиалом «Брянскэнергосбыт», Брянской городской администрацией и МУП «Брянский городской водоканал» был подписан график платежей, согласно которому должник оплачивал потребленную электроэнергию и погашал долги. Однако с июля график рассрочки долга, как утверждают в «Брянскэнергосбыте», перестал соблюдаться.