В Брянске началась реконструкция Первомайского моста (ФОТО)

Реконструкция Первомайского моста через Десну — а точнее, строительство нового моста — началось в Бежицком районе города Брянска, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В Бежицком районе в последние дни августа начались строительные работы на месте будущей второй очереди Первомайского моста через Десну. В целом работа на объекте протяженностью 271 метр рассчитана на 3 года 7 месяцев. Для удобства жителей, чтобы не закрывать движение автотранспорта, работы будут разделены на две очереди.

На первом этапе предполагается строительство нового мостового сооружения рядом с уже существующим. После ввода его в эксплуатацию для движения автотранспорта, станет возможна реконструкция второй очереди Первомайского моста — ныне действующей.

Осуществлять работы по первой очереди будет ООО «Мостстройинвест» (г. Белгород). Согласно контракту, первый пусковой комплекс стоимостью 362 395 тыс. руб. возведут за два года — к 30 августа 2017 года.

Пока же, прежде чем на Первомайском мосту начнутся столь масштабные работы, необходимо произвести подготовительные: перенести проходящие здесь кабели связи, электрику, газ, усилить троллейбусные опоры для переноса контактной сети.

most_Per1 most_Per2 most_Per3

Фото Игоря Климова