Школьники из луганской Брянки попрощались с гостеприимным Брянском

Луганские школьники, находившиеся на отдыхе в Брянске, попрощались с гостеприимным российским городом. Пожелать им счастливого пути, в среду, 23 сентября, приехали брянские единороссы, представители БТПП и общественных организаций, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Почти месяц 48 детей и три воспитателя из города Брянка Луганской народной республики находились на оздоровительном отдыхе в Белобережском детском санатории. Их смена подошла к концу и настала пора возвращаться домой.

Встреча началась с музыкального подарка, который подготовил коллектив народной песни «Красная горка».

От имени секретаря Брянского регионального отделения «Единой России» Юрия Гапеенко гостей приветствовал заместитель руководителя регионального исполкома партии Максим Волков. Он напомнил, что Брянщина — уникальный край России. «Это место где проходят границы Белоруссии, России и Украиной. Веками представители наших народов вместе жили, работали, роднились. Но когда приходила какая-либо внешняя угроза, они вместе вставали и давали отпор врагам. Вот и сегодня вся наша страна вместе с Донбассом. И только вместе мы сделаем так, чтобы на вашу землю пришел мир», — сказал он и передал всем ребятам памятные сувениры, которые будут им напоминать о Брянской области.

Руководитель брянской «Молодой Гвардии Единой России» Максим Цыганков рассказал детям о том, как важно помнить о подвиге наших предков, сражавшихся за свободу наших народов в Великой Отечественной войне.

Добра и всего самого лучшего юным жителям Донбасса пожелали вице-президент Брянской торгово-промышленной палаты Игорь Третьяков, член Общественной палаты Брянской области Максим Попов и руководитель военно-патриотического клуба «Спарта» Борис Заикин. Они вручили ребятам сладкие подарки.

Ребята, в свою очередь, подготовили настоящую творческую программу. Они читали стихи, пели песни и танцевали. В завершении праздничной и немного грустной встречи все сделали общее фото на память.

bryanka_ch

Напомним, в Брянской области с самого начала гражданской войны на юго-востоке Украины проходит благотворительная акция «Семьи Брянщины – семьям Донбасса» В рамках этой акции жителями области было собрано и совместно с общественной организацией «Возрождение Донбасса» отправлено в Донецк несколько десятков тонн гуманитарного груза.