На обучение персонала в «Брянскэнерго» израсходовано 2,2 млн. рублей за полугодие

Порядка 2,2 млн. рублей было потрачено на повышение квалификации и переподготовку персонала брянского филиала ПАО «МРСК Центра» в первом полугодии 2015 года, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью «Брянскэнерго» 2 сентября. Обучение прошли 739 человек.

В «Брянскэнерго» подвели итоги работы по обучению, повышению квалификации и переподготовке персонала за первое полугодие 2015 года. Так, в отчётный период повысили квалификацию в рамках специальных программ 228 работников, ещё 202 — освоили вторые профессии. По программам профпереподготовки обучались 10 сотрудников, по программам дополнительного профессионального и высшего образования — двое. 114 человек участвовали в выездных обучающих семинарах и тренингах. Ну и наконец, 183 работника прошли обучение на местах в рамках подготовки к работе в новой должности и повышения уровня знаний в области охраны труда.

Как отмечается в релизе, в «Брянскэнерго» повышению образовательного уровня своих работников уделяют большое внимание. Число сотрудников, имеющих высшее образование, ежегодно увеличивается в среднем на 3%. В настоящее время в филиале трудится 665 специалистов с высшим образованием, что составляет 40% от его численности. В том числе — 70 человек, имеющих два и более диплома об окончании вуза, и 3 кандидата наук.

По словам зама гендиректора — директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романа Стефанова, энергетика отрасль сложная, соответственно от качества труда её работников напрямую зависит качество и надёжность электроснабжения наших потребителей. «Руководство филиала будет и в дальнейшем уделять самое серьёзное внимание повышению уровня профессиональной подготовки персонала, так как только технически грамотный и хорошо подготовленный персонал в состоянии решать сложные задачи, стоящие перед энергетиками», — добавил он.