В Единый день голосования «Брянскэнерго» будет находиться в состоянии повышенной готовности

Режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей будет установлен в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в день проведения выборов губернатора Брянской области, которые пройдут в единый день голосования 13 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Специалисты «Брянскэнерго» готовы обеспечить надежное бесперебойное электроснабжение избирательных участков области в единый день голосования 13 сентября.

Энергетиками сформирован перечень избирательных участков, подключённых к сетям филиала и проверена схема их электроснабжения. В общей сложности в день проведения выборов «Брянскэнерго» будет осуществлять общее энергоснабжение 694 участков.

В настоящее время специалисты филиала уже завершили внеочередные осмотры электроустановок от которых осуществляется электроснабжение избирательных участков. Дополнительно проверены схемы электроснабжения социально значимых объектов, а также центров теле- и радиовещания. Проведены проверки технического состояния и готовности к применению резервных источников снабжения электрической энергии, возможность их подключения к электроустановкам, обеспечивающим электроснабжение избирательных участков. С персоналом проводятся дополнительные инструктажи, усиливаются бригады ОВБ.

В день проведения выборов в Брянскэнерго будут отменены все плановые ремонтные работы. Схему сети приведут в состояние максимальной надёжности. Также организовано круглосуточное дежурство технических руководителей и специалистов на рабочих местах. Заместитель генерального директора — директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов, оценивая подготовку филиала, отметил: «Выборы – это важное событие для области. Поэтому мы сделаем все от нас зависящее, чтобы они прошли без каких-либо технологических сбоев».