Подразделениям «Брянскэнерго» вручены Паспорта готовности к зиме

Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов вручены подразделениям «Брянскэнерго» на расширенном совещании с начальниками районов электрических сетей (РЭС) в брянском филиале ПАО «МРСК Центра», сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью филиала 14 сентября.

Так, на совещании обсуждались вопросы кадровой укомплектованности подразделений для работы в осенне-зимний период, обеспеченность персонала средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Повышенное внимание уделялось вопросам готовности к работе средств связи, схем защиты и автоматики, систем диспетчерского и технологического управления, проведению ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, спецтехники. Было отмечено, что специалистами подразделений «Брянскэнерго» для получения главного документа, подтверждающего готовность к работе в осенне-зимний период, проведены противоаварийные тренировки по действиям в условиях низких температур, сформирован аварийный запас оборудования и материалов, приведены в готовность передвижные резервные источники электроэнергии.

Обращаясь к собравшимся, директор филиала «Брянскэнерго» Роман Стефанов подчеркнул, что подготовка подразделений к очередному максимуму нагрузок идёт в строгом соответствии с планом, а окончательный итог о готовности филиала в целом к работе в осенне-зимний период будет подведён при принятии решения о вручении паспорта филиалу ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго». Для получения паспорта готовности филиалом Брянскэнерго все работы по подготовке к осенне-зимнему периоду должны быть выполнены качественно в установленный срок.

Для справки:
Паспорт готовности подтверждает выполнение подразделением необходимых условий для обеспечения надёжного функционирования электрооборудования и готовности персонала к работе в условиях низких температур.