В «Брянскэнерго» за 7 месяцев принято более 900 заявок на техприсоединение

Более 900 заявок на технологическое присоединение к электросетям принято в филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» за семь месяцев текущего года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» подведены итоги работы по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям за семь месяцев текущего года. За отчетный период в филиал поступило 928 заявок на техприсоединение на общую мощность 102,8 МВт. В ходе их выполнения заключено 756 договоров на осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей общей мощностью 46,0 МВт.

С января по июль к сетям филиала «Брянскэнерго» было присоединено 6 крупных объектов мощностью 9,5 МВт, среди которых мясохладобойня ООО «Энергобазис» максимальной мощностью 2 МВт и жилой микрорайон ООО «Премиум Проект» максимальной мощностью 1,5 МВт.

Выручка от техприсоединения составила 3,86 млн рублей без НДС. Эти средства были использованы для новых подключений энергопринимающих устройств юридических и физических лиц к электрическим сетям филиала.

За отчетный период к сетям филиала «Брянскэнерго» было присоединено 665 потребителей на общую мощность 24,0 МВт, среди них — 445 физических лиц (присоединяемой мощностью до 15 кВт) на общую мощность 4,2 МВт. Наиболее активное технологическое присоединение в области по-прежнему ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса.

На этапе исполнения в филиале сейчас находятся 1507 договоров на общую мощность 210,8 МВт.

Заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов отметил, что количество заявок на техприсоединение постоянно растет — это говорит о стабильном росте потребительского спроса на услугу технологического присоединения, что благоприятно сказывается на социально-экономическом развитии региона.

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» предоставляет для жителей Брянской области (как физических, так и юридических лиц) услугу по технологическому присоединению к электрическим сетям как при присоединении впервые вводимых в эксплуатацию объектов, так и при изменении видов деятельности, точек доступа и категории надежности электроснабжения энергопринимающих устройств.