Операция «Автобус» в Брянске: только один протокол за шесть дней в соответствии с декларируемыми задачами

Около 80 автобусов проверили сотрудники городской Госавтоинспекции Брянска за шесть дней проведения профилактического мероприятия «Автобус». Составлено почти три десятка протоколов за нарушения правил перевозки пассажиров, сообщили корреспонденту REGTime в городской ГИБДД.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», основными задачами которого были определены мероприятия по контролю за соблюдением режима труда и отдыха водителями, проводилось в Брянске с 23 по 28 сентября. За шесть дней сотрудники городской ГИБДД проверили 78 автобусов, осуществляющих заказные перевозки граждан. Выявлено 12 водителей автобусов, имеющих повторные нарушения Правил дорожного движения. Составлено 29 административных материалов за нарушения правил перевозки пассажиров. За тонированные стёкла составлено три административных материала. По статье 12.31.1. КоАП РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» в отношение должностного лица составлен один административный материал.

И только один административный материал составлен по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха» — т.е. реально соответствовал задачам операции.