Замминистра сельского хозяйства попозировал со стародубским EmandHof’ом

В рекламной кампании стародубского сыра поучаствовал посетивший Брянскую область
4-5 сентября замминистра сельского хозяйства Сергей Левин. Вместе с врио губернатора Александром Богомазом они провели совместную фотосессию с выдержанным твердым сыром премиум-класса EmandHof, сообщает корреспондент REGTime.

Два передовых сельхозпредприятия лично продемонстрировал в пятницу и субботу прилетевшему в Брянскую область замминистра сельского хозяйства Сергею Левину врио губернатора Александр Богомаз. С особой гордостью глава региона демонстрировал правительственному чиновнику успехи импортозамещения на своей малой родине — в Стародубе, на предприятии «Сыр Стародубский» (находится в Стародубе недалеко от въезда со стороны ещё более родных для врио Гриденок).

В сопровождении руководителя предприятия Александры Мокроусовой гг.Левин и Богомаз осмотрели линию предприятия по производству сыров, цех сушки молочной сыворотки, продегустировали образцы продукции. «Сыр Стародубский» активно участвует в программе импортозамещения. За период, прошедший с введения продовольственных санкций, на российский рынок им были выведены аналоги итальянского Mozzarella (молодой сыр, на вкус нежный, пресноватый, чуть упругий, по идее должен делаться из молока чёрных буйволиц, однако в продаже практически всегда сыр сделанный из коровьего молока), голландского Maasdam (сыр натурального вызревания, отличается большими дырками и сладковатым вкусом), французского Conte (сыр из непастеризованного коровьего молока, производимый в регионе Франш-Конте (Franche-Comté), внутри бледно-кремово-желтый, с выраженным сладковатым вкусом).

Г-н Левин отметил, что и линейка продукции, и темпы роста объемов производства говорят о том, что предприятие в полной мере пользуется как рыночной конъюнктурой, так и принятыми правительством решениями, направленными на поддержку импортозамещения. Гг. Левин и Богомаз внесли свою лепту в рекламную кампанию выдержанных твердых сыров премиум-класса EmandHof, производство которых освоил «Сыр Стародубский», сфотографировавшись с головой EmandHof Hard.

str_emandhof

Г-ну Левину также устроили экскурсию на мясоперерабатывающий комплекс агрохолдинга «Охотно» в Брянском районе. Мясохладобойня с первичной переработкой и производством полуфабрикатов способна переработать в смену 1600 голов свиней. По производительности этот комплекс входит в десятку лучших российских боен. Также гости осмотрели молочную ферму, комплекс по хранению и фасовке овощей и картофеля в Жирятинском районе. Александр Богомаз отметил, что «данный агрохолдинг сегодня является примером в разных направлениях сельхозпроизводства — и в молочном животноводстве, и в картофелеводстве, и в производстве свинины. Причем каждое направление доводится до совершенства». Доведённый до совершенства агрохолдинг, напомним, был генеральным партнёром недавней «Свенской ярмарки-2015».