Городские власти обещают к 1 января революцию в общественном транспорте Брянска

К 1 января в Брянске появится единое расписание движения общественного транспорта, в которое будет включён не только муниципальный транспорт, но и маршрутки, полностью изменится нумерация всех маршрутов, пообещала в эфире «Брянского радио» замглавы горадминистрации Людмила Гончарова.

Единое расписание движения общественного транспорта и он-лайн сервисы по его отслеживанию появятся в Брянске до 1 января 2016 года. Изменятся привычная нумерация и схемы движения автобусов, троллейбусов и маршруток. О настоящей революции в работе общественного транспорта рассказала заместитель главы городской администрации Людмила Гончарова.

«Сейчас разрабатывается четкая концепция, — сообщила чиновница в эфире «Брянского радио». По её словам, начнут работу и он-лайн сервисы по отслеживанию перемещения пассажирского транспорта. Такую задачу поставил глава горадминистрации Вячеслав Тулупов. На некоторый скептицизм журналиста Людмила Александровна уверила, что «всё по силам, если есть желание и люди, которые могут это сделать».

Из наиболее известных инициатив Людмилы Гончаровой — широко прогремевший всенародный сбор средств на счёт специально созданного фонда «Развитие» на ремонт Набережной (и Славянской площади, как её составной части) методом «народной стройки».

Однако, определённая работа по составлению единого расписания в горадминистрации ведётся. Так, в апреле федеральным оператором НИС ГЛОНАСС в Брянске запущена в тестовом режиме система информирования пассажиров в режиме реального времени.