Руководство брянской «Единой России» поздравило земляков с 17 сентября

Секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Свинцов поздравили жителей Брянской области с 72-й годовщиной освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1030-летием основания города Брянска, которые отмечаются 17 сентября.

В поздравлении, распространённом пресс-службе регисполкома «ЕР», в частности, говорится: «17 сентября — один из самых светлых и особенных праздников для жителей нашего края. В этот день, в 1943 году, советские солдаты и офицеры освободили от оккупантов наш любимый Брянск, а затем и всю область. Отсюда началось победное освобождение Красной Армией Белоруссии, Украины, Молдавии, Прибалтики и всей восточной Европы от фашистских захватчиков.

С каждым годом все меньше и меньше среди нас участников тех памятных событий, кто выстоял и победил в священной войне, кто рисковал своей жизнью во имя мира и будущих поколений. Мы гордимся нашими ветеранами, которые на передовой, в подполье, в партизанских отрядах и глубоком тылу ковали Великую Победу. Имена героев-брянцев навсегда вошли в нетленную летопись истории нашей страны, запечатлены в памяти его жителей, в названиях брянских улиц и проспектов, на граните памятников и мемориалов.

Сегодня мы также отмечаем и День города. Для тех, кто родился в Брянске, и для тех, кто неразрывно связал с ним свою судьбу, наш город — единственный и неповторимый: как любимый человек, как родной дом. И поэтому в этот день все мы ощущаем причастность к его истории, судьбе, успехам. Всё, чем знаменит наш город, — заслуга многих поколений брянцев, превративших его в крупный промышленный и культурный центр».

Руководители брянской «Единой России» пожелать землякам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.