Брянский суд оштрафовал «Федеральную почтовую службу»

На 30 тыс. рублей оштрафовал Арбитражный суд Брянской области компанию ООО «Федеральная почтовая служба» (не путать с «Почтой России») за нарушение сроков доставки писем, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе суда.

Арбитражный суд Брянской области оштрафовал частную компанию, занимающуюся доставкой почтовых отправлений — ООО «Федеральная почтовая служба». Компания доставляет заказные письма практически по всем субъектам федерации — в том числе и в Брянске (её офис находится в Бежицком районе). Заявление о привлечении компании к административной ответственности подано управлением Роскомнадзора по Курской области.

Суд установил, что ООО «Федеральная почтовая служба» при осуществлении предпринимательской деятельности неоднократно нарушало условия, предусмотренные лицензией. В частности, нарушались контрольные сроки доставки заказных писем адресатам, а также тайна почтовой связи, что было связано с вручением заказных писем ненадлежащим лицам и влекло за собой несоблюдение сохранности почтовых отправлений.

За всё вышеперечисленное суд привлек ООО «Федеральная почтовая служба» к административной ответственности на основании части 3 статьи 14.1 КоАП РФ с назначением санкции в виде штрафа в размере 30 000 руб.