Схема движения автотранспорта в Брянске на День города

Информацию о работе транспорта и ограничениях движения по дорогам областного центра во время праздничных мероприятий, посвящённых 72-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 1030-летию со дня основания Брянска, распространила пресс-служба горадминистрации.

Так, 17 сентября будет прекращено движение транспорта в Советском районе (за исключением автомобилей оперативных служб):

— с 10:00 до 12:00 по пр-ту Ленина (от ул. Арсенальной до ул. Кррасноармейской), ул. Красноармейской (от ул. Урицкого до ул. Пересвета), ул. Горького (от ул. Трудовой до ул. Энергетической) и ул. Фокина (от ул. Калинина до пер. Трудового) на период праздничного шествия «В тебе, мой Брянск, – Россия!»;
— с 12:00 до 15:00 по пр-ту Ленина (от ул. Горького до ул. Красноармейской) на период проведения праздничной программы;
— с 18:00 до 23:00 по ул. Бежицкой, ул. Дуки (от ул. Малыгина до ул. имени Войстроченко), за исключением транспорта общего пользования, запретив на ней стоянку автотранспорта на период проведения праздничных мероприятий в ЦПКиО имени 1000-летия Брянска.

Также в праздничный четверг будет ограничена парковка и въезд автотранспорта, за исключением автомобилей оперативных служб, с 06:00 до 15:00 на ул. Пролетарскую — от ул. Октябрьской до пр-та Ленина (площадка у Центрального универмага). Ещё один важный момент: с 09:00 до 15:00 откроется двухстороннее движение транспорта по улице Арсенальной.

Затронут ограничения Фокинский район и Бежицу. В первом случае с 16:00 до 23:00 будет закрыта для движения площадь имени Игната Фокина, во втором — участок дороги «ул. Майской Стачки — ж/д переезд — ул. Карла Либкнехта — ул. Почтовая — Воинский мемориал» (с 09:00 до 13:30) и площадь имени Ульянова (с 17:00 до 23:00).

Отмечается, что для обслуживания посетителей праздничных вечерних программ и зрителей праздничных фейерверков в парках и на площадях районов Брянска к 22:00 будет выделен дополнительный транспорт. К месту проведения салюта на улицу Бежицкую (в район БГУ имени И.Г. Петровского и гостиницы «Турист») будет направлено 16 дополнительных автобусов и 12 троллейбусов. Работа муниципального транспорта продляется до 00:00.

Участникам, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны в День города будет предоставлено право бесплатного проезда в муниципальном пассажирском общественном транспорте. Аналогичное решение рекомендовано принять и брянским ИП, осуществляющим коммерческие пассажирские перевозки.