«Динамо» обыграло «Рязань» и поднялось на шестое место

Брянское «Динамо» сумело прервать катастрофическую домашнюю серию и 31 августа сумело победить на родном стадионе серебряного призера прошлогоднего первенства ФК «Рязань» — 2:0. Победа подняла «Динамо» сразу с 11-го на шестое место в турнирной таблице.

Первенство ПФЛ, зона «Центр». 7 тур.

«Динамо» (Брянск) – ФК «Рязань» – 2:0 (1:0)

«Динамо»: Мухин, Ефременко, Томилин, Синица, Бондаренко, Фомичев (Бондарев, 41), Авраменко (Сычев, 78), Имуллин, Акопян, Семин (Рыченков, 72), Сальников (Фролов, 90).

«Рязань»: Яковлев, Грушин (Гамзатов, 67), Панев, Авакян (Антипенко, 46), Шахназаров, Фомин, Кулешов, Халиуллин, Сиваев (Зайцев, 71), Журавлев, Елисеев.

Голы: Семин, 27; Фролов, 90+.

31 августа. Брянск. Стадион «Динамо». 1200 зрителей.

«Динамо» очень долго не могло победить дома. В прошлом сезоне — восемь месяцев. В нынешнем победным оказался только один (!) домашний матч — и тот кубковый, со смоленским «Днепром». В первенстве же — как отрезало. Тем не менее, все серии когда-либо заканчиваются. Эта завершилась в матче с серебряным призёром прошлогоднего первенства — ФК «Рязань».

Несмотря на домашний статус матча, «Динамо» действовало на контратаках. А тактика «Рязани» заключалась в постоянном владении мячом и аккуратном розыгрыше до удара. В одном таком эпизоде защитники «Динамо» вынесли мяч подальше от ворот, Сальников поборолся, перевел на фланг, где набегавший Бондаренко исполнил хороший заброс в штрафную площадь. Мяч стукнулся о газон, а находившийся рядом Сёмин одним касание переправил его в створ ворот Яковлева – 1:0.

Первый пропущенный в пяти играх гол обозлил рязанцев, и они почти всеми силами пошли вперед. Однако точных ударов им нанести не удавалось. Два раза динамовцев спасал Мухин, в остальных ситуациях мяч улетал выше ворот.

Во втором тайме в составе гостей вышел опытный нападающий Александр Антипенко. Он выигрывал много верховой борьбы, часто бил по воротам. Однажды мяч после его удара прошел в сантиметрах от штанги, а во втором – его прозевали защитники и Антипенко мощно зарядил в штангу.

Рязанцы практически не выходили с половины поля хозяев, проводили одну атаку за другой, и, казалось, «Динамо» вот-вот дрогнет. Да конца игры оставалось около пяти минут, когда в составе динамовцев вместо Сальникова на поле вышел Денис Фролов. А на последней минуте матча Бондарев выиграл единоборство, отдал пас на Имуллина, тот протащил мяч до центра поля и выполнил заброс вперед на набирающего скорость Фролова. Вышедший на замену игрок промчался до штрафной площади и сильным ударом отправил мяч в угол мимо Яковлева. Это был первый гол Дениса Фролова на профессиональном уровне.

Следующий матч — выездной. В Москве «Динамо» сыграет с «Торпедо», которое не так давно выбило из Кубка России.