«Динамо» проиграло «Тамбову» на последней минуте

Брянское «Динамо» не сумело на домашнем поле удержать ничью в матче с лидером зоны «Центр» ФК «Тамбов», уступило в матче 9-го тура со счётом 1:2 и свалилось на третье с конца место в турнирной таблице, сообщает корреспондент REGTime.

Первенство России. ПФЛ. Зона «Центр». 9-й тур.

«Динамо» Брянск – «Тамбов» – 1:2 (1:1)

Голы: Акопян, 21 (1:1) – Андреев, 11 (0:1), Часовских, 90 (1:2).

«Динамо»: Мухин, Сычев, Томилин, Синица, Бондаренко (Ефременко, 46), Синяев (Бондарев, 61), Имуллин, Акопян (Фролов, 69), Семин (Авраменко, 46), Сальников (Пикатов, 90), Фомичев.

«Тамбов»: Гавиловский, Михалев, Зимулька, Рыбин, Васильев, Чернышов (Зяблов, 65), Коротков, Григорян (Часовских, 65), Архипов (Петров, 90), Спицын (Тыняный, 80), Андреев (Свистунов, 84).

Предупреждения: Сычев (14, срыв атаки), Сальников (29, нед. пов.) – Михалев (32, нед. пов.), Коротков (82, срыв атаки).
Удаление: Сычев (52, 2-я ж.к., нед. пов.) – «Динамо».

14 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 1300 зрителей.

Домашний стадион вновь стал проклятым место для брянского «Динамо» — в этом сезоне на своём поле бело-голубые одержали только две победы (одна кубковая, вторая в первенстве). В прошлом сезоне они не выигрывали дома во семь месяцев. И вот очередное поражение.

В основном составе «Динамо» на игру с «Тамбовом» вышли сразу трое нападающих: Синяев, Сёмин и Сальников. Сразу можно было понять, что Гарин собирается играть в атакующий футбол и не отсиживаться в обороне, но первый гол в ворота хозяев случился уже на 11-й минуте. Взятию ворот предшествовала ошибка Синицы. Он скидывал головой мяч Мухину, снаряд летел к лицевой линии, первым его догнал Андреев и с ходу мощнейший ударом с острейшего угла вонзил в дальнюю девятку. 0:1.

Олег Гарин сетовал на послематчевой пресс-конференции, что «если бы не первый, быстрый непонятный гол на ровном месте, всё сложилось бы иначе». Поначалу казалось, что произошедшее — несчастный случай. Уже на 21-й минуте «Динамо» счёт сравняло.

Владимира Сёмина дернули за руку в трех метрах от линии штрафной площади. Исполнять штрафной взялся Акопян. Сильный удар — мяч попал в голову кому-то из «стенки» и в противоход вратарю «Тамбова» Гавриловскому оказался в сетке. Динамовцы продолжали бороться, неплохие моменты были у Акопяна и Сёмина, но в первом случае хорошо сыграл вратарь, а во втором — зафиксирован офсайд.

А во втором тайме игра динамовцев развалилась. В самом его начале за грубый фол вторую жёлтую карточку получил Сычев. Динамовцы сели в оборону и вылазок к чужой штрафной за весь второй тайм практически не сделали и играли до 90-й минуты попросту на отбой.

А на той самой 90-й минуте последовал очередной заброс в штрафную площадь, где мяч встретился с головой вышедшего на замену у «Тамбова» Часовских, а затем парашютом залетел в сетку. В оставшиеся минуты брянские футболисты пытались что-то создать на чужой половине поля, но «Тамбов» легко отбился и довел дело до заслуженной победы.

По итогам 9-го тура брянское «Динамо» опустилось в турнирной таблице сразу на несколько позиций — на 12-ю строчку. Следующая игра — на выезде 21 сентября (понедельник). Соперник — пензенский «Зенит», один из лидеров турнира.