Брянское «Динамо» сыграло в Пензе четвёртую в первенстве нулевую ничью

После двух поражений кряду брянские динамовцы всё-таки сумели добыть очко в выездном матче с одним из лидеров зоны «Центр» — пензенским «Зенитом». Правда счёт «любимый» — 0:0.

Первенство ПФЛ. Зона «Центр». 10 тур.

«Зенит» Пенза – «Динамо» Брянск — 0:0

«Зенит»: Букиевский, Туктаров, Игошин, Цыбиков (Татарчук, 64), Ревякин, Зинович (Егурнев, 87), Захаров, Еремеев (Адамян, 59), Барышников, Маматюк, Бикчантаев (Аброскин, 74).
«Динамо»: Мухин, Ефременко, Томилин, Зайцев, Синица, Гаврилов (Синяев, 86), Имуллин, Фомичев (Бондарев, 74), Акопян, Семин (Фролов, 81), Сальников (Рыченков, 80).

21 сентября. Пенза. Стадион «Первомайский».

Игра десятого тура чемпионата России по футболу среди команд ПФЛ между пензенским «Зенитом» и брянским «Динамо» состоялась в понедельник, 21 сентября. Динамовцы приехали в гости к одному из лидеров зоны «Центр» (перед отчётным матчем пензенцы занимали второе место) после двух домашних поражений кряду. Реабилитация получилась только отчасти — поединок в Пензе завершился нулевой ничьей, несмотря на территориальное и психологические преимущество хозяев поля.

На игру подопечные Олега Гарина вышли, наверное, в самом оптимальном составе, какой может быть, за исключением Виктора Толстых. Игра шла на встречные курсах, динамовцы не отсиживались в обороне. В начале второго тайма зенитовцы забили гол, но арбитр встречи отменил взятие ворот.

После этого выезда «Динамо», набрав 10 очков, поднялось на 10-ю строчку в турнирной таблице, догнав по очкам «Арсенал-2» и подняться на 10-е место. Четвёртая ничья «Динамо» со счётом 0:0 в десяти матчах первенства.

Следующий матч динамовцы проведут 27 сентября дома, где примут ФК «Чертаново». Москвичи в матче против «Витязя» в том же десятом туре совершил феноменальный камбэк: проигрывая 0:3 после первого тайма, сумели вырвать победу на последней минуте со счетом 4:3.