Брянское «Динамо» прервало череду домашних неудач в матче со школьниками из «Чертаново»

Брянское «Динамо» дома одержало первую победу за месяц и всего лишь третью в первенстве России в нынешнем сезоне. В воскресенье, 27 сентября динамовцы дома обыграли столичный ФК «Чертаново» со счетом 3:1.

Второй дивизион. Зона «Центр». 11-й тур

«Динамо» (Брянск) — «Чертаново» (Москва) — 3:1 (1:0)

Голы: Кондаков, 31 — в свои ворота (1:0). Семин, 63 (2:0), 67 (3:0). Камышев, 70 — пен. (3:1).

«Динамо»: Мухин, Томилин, Ефременко, К.Зайцев, А.Сычев (Пикатов, 81), Имуллин, Фомичев (Н.Бондарев, 73), Акопян (Авраменко, 85), С.Гаврилов, В.Семин (Д.Фролов, 87), Сальников (Рыченков, 64).

«Чертаново»: Конаков, Котов, Кондаков, А.Захаров, 46, Бартасевич (Арсланов, 70), Камышев, Хабаров (Тюменцев, 46), Рудковский (Косянчук, 61), Селюков (Канищев, 46, Жижин, 79), Зиньковский, Сарвели.

Предупреждения: А.Сычев, 24, Сальников, 24, С.Гаврилов, 69, Котов, 81
Удаление: Кондаков, 77

27 сентября.
Брянск, стадион «Динамо», 1200 зрителей

«Чертаново» — самая молодая команда в российском профессиональном футболе. А, может быть, и в мировом. Средний возраст — 18,4. Казалось бы, куда еще меньше? Однако, чертановцы продолжают молодеть! В Брянске сыграли сразу четыре игрока 1998 года рождения — ученики 11-го класса Центра Спорта и Образования «Чертаново»: Егор Кондаков, Андрей Захаров, Артем Селюков и Александр Канищев. Им в школу в понедельник идти, они «домашку» делают по пути из Брянска в Москву…

«Динамо» же — старожил Второго дивизиона. 36-летний капитан Александр Фомичев и форвард-ветеран Андрей Сальников — готовые преподаватели по дисциплине «Уроки выживания во Втором дивизионе».

Год назад в Брянске уже к 10-й минуте матча на табло горели цифры 3:0 в пользу хозяев. Помня об этом, чертановцы активно провели стартовый отрезок, что едва не привело к успеху. Лучшего бомбардира зоны «Центр» Владислава Сарвели забыли в штрафной, но он пробил головой немного выше ворот.

Однако, опытные динамовцы знали, как сбивать пыл соперника. Несколько жестких фолов, плюс усыпляющая перепасовка на своей половине поля и преимущества «Чертаново» как не бывало. Территорией завладели хозяева, но Андрея Конакова до поры не тревожили. Гол пришел из ниоткуда. Защитник Сергей Гаврилов навесил в штрафную, нападающий Владимир Семин пробил головой, а Егор Кондаков срезал мяч в свои ворота.

Первый тайм так и окончился со счётом 1:0. «Динамо» продолжало играть со школьниками из «Чертаново» в невнятный футбол. Зрелищными моментами эта встреча, мягко говоря, не блистала.

Тем не менее, вспышки случались на 63-й минуте на шедевр сподобился Сёмин.Он удачно поймал мяч на ногу после скидки Сальникова и мощно пальнул по воротам. Мяч стрелой вонзился в правую от Конакова «шестерку». Это было красиво. 2:0.

Пока чертановцы приходили в себя, динамовцы организовали еще одну атаку: Акопян протащил мяч по правому флангу и отдал пас на ход Сёмину. Владимир на скорости вошел в штрафную и перебросил мяч через голкипера. 3:0.

Лишь поведя с комфортным преимуществом, динамовцы раскрепостились и мы увидели хорошее движение и быстрые, точные передачи в исполнении динамовцев. Питомцы Олега Гарина начали играть в свое удовольствие. И тут же пропустили быструю атаку москвичей. На 70-й минуте Зиньковский шикарным пасом вывел один на один Канищева, но того грубо сбил защитник Гаврилов. Питерский арбитр Артём Любимов, не раздумывая, указал на точку. 18-летний хавбек Илья Камышев пробил хитро — по центру, а вратарь Мухин кинулся в угол. 3:1.

А на 77-й минуте мастер кунг-фу Кондаков впечатал бутсу в грудь Андрея Рыченкова и отправился в раздевалку чуть раньше остальных. В численном большинстве динамовцы довели игру со школьниками из Москвы до третьей победы в первенстве в нынешнем сезоне.