Партпроект «Детские сады – детям» принёс Брянской области 4,5 тыс. мест в детсадах

Почти 4,5 тыс. новых мест в детских садах появилось в Брянской области за последние три года в результате проведения проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям». Итоги реализации этого федерального партпроекта подвели на всероссийском селекторном совещании в ЦИК партии «Единая Россия» в среду, 29 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

Итоги реализации федерального партпроекта «Детские сады – детям» подвели на всероссийском селекторном совещании в ЦИК партии «Единая Россия». От Брянской области в нём приняли участие региональный координатор партпроекта «Детские сады – детям», замначальника управлении образования Брянской горадминистрации Светлана Бледнова, представители областного департамента образования, заведующие детскими садами города, сотрудники регионального исполкома.

По словам г-жи Бледновой, в результате проведения проекта партии «Единая Россия», в Брянской области за последние три года появилось 4436 новых мест в детских садах. Кроме того, в регионе продолжается строительство новых дошкольных учреждений. С 2013 по 2015 годы на реализацию проекта региону было выделено более 1 млрд. рублей из федерального бюджета. Благодаря этому по всей области было построено 15 новых детских садов, в пяти проведена реконструкция, а ещё в 50 дошкольных учреждениях были осуществлены ремонты зданий и помещений.

Проект, собственно, продолжается. Как заявил во время селектора первый замглавы думской фракции единороссов Николай Булавин, «реализация проекта «Детские сады — детям» не имеет завершения, поскольку дошкольное воспитание – та тема, которая постоянно будет интересовать граждан». Он особо подчеркнул, что партия «имеет полное основание называть проект «Детские сады — детям» своим детищем». «При рассмотрении бюджета никто, кроме «Единой России», этот проект не поддерживал. А это огромные суммы — 130 млрд. рублей были отправлены в регионы», — отметил г-н Булавин.