В Брянской области прошли повторные ЕГЭ для тех, кто остался без аттестата

Повторные ЕГЭ для тех, кто провалил основную сдачу, прошли в Брянской области 26 и 28 сентября. Экзамены прошли в штатном режиме, нарушения и удаления не зафиксированы.

Единый государственный экзамен в прошедшем учебном году в Брянской области провалили 89 человек. Впервые у ребят, попавших в такую непростую ситуацию, появился уникальный шанс все исправить, не ожидая следующей экзаменационной поры, как это было ранее — пересдать основные ЕГЭ оказалось возможным в сентябре. Могут сдавать ЕГЭ повторно и те, кто захотел пересдать экзамен для улучшения результатов.

Первым проходил 26 сентября повторный ЕГЭ по математике — его сдавали 68 человек. Экзамен прошёл в штатном режиме, нарушения и удаления не зафиксированы. Результаты будут известны через неделю.

28 сентября повторный единый госэкзамен по русскому языку сдавали 18 человек.

Отношение к повторному ЕГЭ у выпускников разное. Например, в Новозыбкове без аттестата в 2014-2015 учебном году остались шесть человек (они не смогли преодолеть минимальный порог по математике даже со второй попытки.), но на пересдачу ЕГЭ по математике пришёл лишь один. Все остальные выпускники, получившие справку вместо аттестата, поступили в учреждения профобразования, очевидно, предоставив документ об окончании неполной средней школы.

Есть в Новозыбкове и выпускник 9 класса, который оказался единственным в городе не сдавшим сразу два выпускных экзамена. На днях он успешно справился с этой задачей, закрыв все долги по учёбе, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

За ходом повторного ЕГЭ следят 14 общественных наблюдателей. Двумя днями ранее проходил Ребятам, которые снова не справятся с испытанием, 9 октября будет дана ещё одна возможность исправиться.