Игрушка из Брянска стала оберегом для донецкой девочки

Очередная партия гуманитарного груза для пострадавших от боевых действий жителей Донбасса доставлена и распределена. Груз был отправлен еще в середине июля из Брянска. Брянские семьи собрали порядка 20 тонн помощи — крупы, макароны, консервы, одежда, обувь, постельное белье, посуда, медикаменты и многое другое, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе реготделения «Единой России».

Руководитель общественной организации «Возрождение Донбасса» Елена Строителева поблагодарила губернатора Брянской области Александра Богомаза, жителей региона и организаторов, в том числе, Брянское региональное отделение партии «Единая Россия», Общественную палату Брянской области и всех, кто принял участие в акции «Семьи Брянщины – семьям Донбасса», которая проводилась в рамках партпроекта единороссов «Крепкая семья».

Семьи Брянщины собрали порядка 20 тонн гуманитарной помощи — крупы, макароны, консервы, одежда, обувь, постельное белье, посуда, медикаменты и многое другое. Очередная партия гуманитарного груза для пострадавших от боевых действий жителей Донбассе была отправлена из Брянска в середине июля. По словам г-жи Строителевой, волонтёры из «Возрождения Донбасса» передали гуманитарный груз не только старикам, женщинам и детям, живущим в черте города, но и в отдаленных населенных пунктах.

«Мы раздавали свежий хлеб, который выпекали на местной пекарне, из муки, привезенной из Брянска», — сообщила Строителева. Она также отметила, что территориальные границы этой благотворительной акции расширятся. Не исключено, что к ней, в ближайшее время, присоединятся, и другие регионы России. Сегодня ведутся переговоры с правительством Самарской области.

В свою очередь, начальник отдела информационной политики Министерства образования и науки Донецкой народной Республики Элеонора Федоренко выразила слова признательности всем жителям Брянской области, которые помогают детям Донбасса. По её словам, тяжелое время сплотило не только взрослых, но и детей.

Она напомнила о том, что ученица школы из города Сельцо Юля передала замечательную игрушку – белого котенка (на фото вверху) для одной из своих сверстниц в Донецке. «Вы знаете, когда мы заходим в дом, мы запускаем кошку, на счастье и наудачу. Теперь котенок из Брянска, который был передан девочке Лене из донецкой школы №87, станет для нее своеобразным талисманом, оберегом, который поможет ей пережить это нелегкое время», — заявила г-жа Федоренко.

brn_er_gump

Акция «Семьи Брянщины – семьям Донбасса» продолжается. Все, кто неравнодушен к трагедии простых жителей Донецкой и Луганской областей, могут принять участие в сборе гуманитарной помощи, который проводится во всех районах области на базе комплексных центров социального обслуживания населения.