В канун Дня города в Брянске открылась выставка, славящая Брянщину

Торжественное открытие выставки «За подвиги в труде, в бою мы славим Брянщину свою!» состоялось в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в канун Дня города, 16 сентября. В экспозиции собраны все виды искусства — живопись, графика, декоративно-прикладное и фото, сообщили корреспонденту REGTime в учреждении культуры.

Открывшаяся в выставочном зале на бульваре Гагарина выставка «За подвиги в труде, в бою мы славим Брянщину свою!» организована Брянским отделением Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Она посвящена 1030-летию основания города Брянска. В экспозиции представлены живописные полотна на военную, историческую и патриотическую тематику, пейзажи и виды Брянска, графика и декоративно-прикладное искусство. Авторы работ — известные брянские художники Михаил Решетнёв, Евгений Фетисов, Евгений Воскобойников, Владимир Муршако, Анатолий Зуенко и многие другие. В рамках выставки также представлены фотоработы победителей конкурса «Брянск – мой любимый город» и работы, отмеченные профессиональными фотохудожниками, членами Брянского отделения Творческого союза «Фотоискусство».

brn_exhibition

Открывалась выставка при участии замгубернатора Александр Коробко. Он пожелал творческих успехов, вдохновения, светлого мировоззрения, «чтобы краски были яркими не только на холстах, но и в реальной жизни». Лучшим брянским художникам вручили памятные медали «Брянск — город воинской славы».

Выставка открыта для посещения до 11 октября.