Брянские гаишники за одну ночь поймали в Бежице двоих водителей с наркотиками

Сразу два факта изъятия у водителей инспекторами ДПС подозрительного порошка, похожего на наркотическое вещество, произошли в Бежицком районе ночью, 29 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в городской Госавтоинспекции.

Первый случай произошёл на «Выезде»: в пять минут первого ночи возле дома № 7 по улице Ульянова гаишниками был остановлен Volkswagen, принадлежащий 39-летнему жителю Сельцо. В салоне находились использованные шприцы, а у 36-летнего пассажира, жителя Володарского района (в присутствии свидетелей) в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток из прозрачного полимерного материала, содержащий вещество белого цвета.

Второй случай зафиксирован на противоположном конце Бежицы — на Камвольном. В 3.10 возле дома №61 по улице Почтовой инспекторами ГИБДД УМВД России по городу Брянску был остановлен автомобиль ВАЗ 21104 под управлением 27-летнего водителя. При личном досмотре в присутствии понятых у 32-летнего пассажира в сумке, помимо прочих вещей, было обнаружено два ножа и пакетик с находящимся в нем с двумя свертками порошкообразного вещества. Помимо этого, там же находились паспорт и водительское удостоверение, выданные на двух посторонних граждан, пять мобильных телефонов различных марок, навигатор и айпад.
В обоих случаях граждане были переданы следственно-оперативным группам. По фактам изъятия вещества назначены исследования и дополнительные проверки.