Городская скорая в понедельник: три выезда на ДТП — одна смерть

Трижды выезжала городская скорая на дорожно-транспортные происшествия за истёкшие сутки, понедельник, 14 сентября, сообщает корреспондент REGTime. Три человека пострадало, из них один погиб.

Подробности ДТП с летальным исходом даёт региональная Госавтоинспекция. Произошло оно около 00:30 на улице Речной (вблизи дома №99) в Володарском районе Брянска. 33-летний водитель автомобиля Mersedes, двигаясь со стороны улицы Бурова в сторону бульвара Щорса, сбил пешехода (его личность пока не установлена). Известно, что мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм незнакомец скончался на месте.

Помимо трёх выездов на ДТП, медики 458 раз оказывали скорую помощь, 67 — неотложную. Работники «скорой» 427 раз выезжали на заболевания, в том числе в 78 случаях — к детям, 57 раз — на несчастные случаи (11 раз — к детям). 64 раза регистрировались ОРВИ, 7 — кишечные инфекции.

Также «скорой» пришлось спасать 13 больных с алкогольным опьянением, 2 — с наркотическим. За прошедший период было госпитализировано 104 человека, из них — 18 детей. В роддома доставлены 2 роженицы и 5 женщин с патологией беременности. Зарегистрировано 10 летальных исходов и три укуса насекомых (точно неустановленных).

Утоплений, переохлаждений/перегревов и отравлений грибами не зарегистрировано.
Ещё одно уточнение: из 507 поступивших вызовов — 28 оказались безрезультатными.