У ДК Кравцова в Брянске вновь заработал фонтан

Фонтан у ДК Кравцова в Володарском районе Брянска возобновил работу после более чем 20-летнего перерыва, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета 25 сентября.

Так, фонтан возле Дворца культуры имени Д.Е. Кравцова был закрыт в начале 90-х — требовалось дорогостоящее оборудование для станции водоснабжения, а денег на эти цели в бюджете не нашлось. Вместо фонтана в опустевшей чаше разбили клумбу.

С просьбой восстановить фонтан к володарским депутатам в 2015 году обратились местные жители. Народные же избранники «перенаправили» её предпринимателям района. В итоге новый насос и прочее оборудование для водоснабжения удалось закупить без привлечения бюджетных средств. Нашлись деньги у бизнесменов и на новое ограждение.

«Возле фонтана у ДК Кравцова собираются люди, гуляют дети и молодые мамочки. Все очень рады, что фонтан заработал. Вода здесь чистая, ограждение сделано аккуратно, приятно просто рядом находиться», — подчеркнул председатель Володарской районной территориальной депутатской группы Николай Дашунин.