Муниципальные стипендии в Брянске вручали на «Красной дорожке»

Вручение муниципальных стипендий в Брянске в этом году состоялось на два месяца раньше обычного и в необычном антураже — на «Красной дорожке» в облдрамтеатре, сообщает корреспондент REGTime.

В канун Дня города, 16 сентября обладатели именных муниципальных стипендий города Брянска на очередной учебный год получали сертификаты на стипендии. В этом году награждение, традиционно проходившее в ноябре, сместилось в связи с празднованием 1030-летия Брянска.

Местом вручения стало торжественное мероприятие «Красная дорожка», посвященное 1030-летию Брянска и 72-й годовщине освобождения города, которое прошло в облдрамтеатре. В этот день по красной дорожке прошли люди разных возрастов: и те, кто строил и благоустраивал Брянск на протяжении многих десятилетий, и совсем молодые жители города. Накануне главного городского праздника на сцене драматического театра были вручены паспорта юным жителям города. Руководители области и города чествовали семейные пары, которые прожили вместе более 50 лет.

brn_grants

Именно здесь в торжественной обстановке и были вручены муниципальные стипендии в трех номинациях: «Культура» (45 стипендиатов), «Образование» (100 стипендиатов) и «Общественные молодёжные объединения» (5 стипендиатов). Напомним, муниципальные стипендии назначаются ежегодно для поощрения лучших студентов вузов, ссузов, учащихся городских лицеев, школ и гимназий, представителей культуры и искусства, лидеров общественных организаций и объединений.