В Брянске появится специальный подрядчик для работ на склонах «гор»

Власти Брянска намерены заключить муниципальный контракт с подрядчиком, который будет работать в частном секторе Советского района — в частности, на склонах Покровской и Петровской гор, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горсовета.

Власти Брянска заключат муниципальный контракт с подрядчиком, который будет работать в частном секторе Советского района. В частности, этот подрядчик должен будет проводить дорожные и укрепляющие работы на склонах Покровской и Петровской гор — исторических районах Брянска, где обычная дорожная техника не может использоваться. По словам председателя депутатской группы Советского района Александра Полещенко, в ближайшее время планируется заасфальтировать переулок Дальний и участок улицы Некрасова.

В настоящее время в рамках благоустройства улицы Некрасова на пересечении улиц Некрасова и Новонекрасовской появилась ливнёвая канализация, уложено новое асфальтовое покрытие. Летом ручей, размывавший улицу весной и осенью, был направлен в широкие асбестоцементные трубы. Дорога укреплена железобетонными плитами и заасфальтирована. Для благоустройства улицы Некрасова были выделены средства из муниципального бюджета.

Первые испытания летними дождями железобетонная конструкция уже прошла успешно. Но необходимо продолжить работы по укреплению склонов оврагов, где протекает ручей — считают жители улицы Некрасова.