Хоккеисты «Брянска» взяли реванш у «Липецка» по буллитам

Хоккейный «Брянск» выиграл первый выездной матч в новом первенстве МХЛ. Во втором матче в Липецке брянская команда сумела взять реванш у липецкой молодёжки в серии послематчевых бросков – 4:3(Б).

МХК «Липецк» — ХК «Брянск» — 3:4Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: Кукин (Добросердов), 19:29 (1:0). Двуреченский (Зубаков), 21:22 (2:0). Пырин (Никонов, Попов) 31:10 (2:1). Гесс (Шалаев, Мирзабалаев) 36:51 (2:2). Кукин (Г.Мещеряков, Лагутин), 54:22 (3:2). Пырин, 55:01 (3:3).

Буллиты: Шалаев — 0:1. Кукин — 1:1. Пырин — 1:1 (вратарь). Двуреченский — 1:1 (вратарь). Ревунов — 1:2. Г.Мещеряков — 1:2 (вратарь).

В повторной выездной встрече третьего тура брянская команда сумела одолеть липецкую молодежку в серии послематчевых бросков – 4:3.

По ходу матча казалось, что «Брянску» светит четвёртое поражение подряд. На последней минуте первого периода и на второй минуте второго хозяева, казалось бы, оформили себе довольно уверенное преимущество — вели 2:0.

Однако, «Брянск» сумел переломить ход матча уже во второй двадцатиминутке. По истечении получаса поединка вратарь хозяев отразил бросок по своим воротам, но против добивания Пырина был бессилен. Давление гостей нарастало, и за три минуты до сирены не первая по счёту круговерть вблизи липецких ворот завершилась голом Гесса.

А вот в третьем периоде «Брянск» владел преимуществом и атаковал мощно. Однажды ворота хозяев спасла перекладина. Однако первыми забили всё-таки липчане — одна из контратак завершилась голом Кукина, удачно сыгравшего на добивании. Но уже через 39 секунд Пырин восстановил равновесие — 3:3. Зрителей ждал овертайм.

Дополнительное время завершилось безрезультатно, и бонусное очко разыгрывалось в серии буллитов. «Брянск» оказался сильнее: победный буллит оформил защитник Илья Ревунов, в очередной раз подтвердивший свой статус мастера реализации послематчевых бросков.

Следующим соперником брянской команды станет «Россошь». В гости к действующим обладателям Кубка Регионов «Брянск» отправится 27-28 сентября.