«Брянск» не смог дотерпеть до победы над «Россошью»

Два разных матча провели хоккеисты «Брянска» с обладателем Кубка регионов прошлого сезона «Россошью». В первом матче — сухое поражение, во втором — не хватило 8 секунд до буллитной лотереи.

«Россошь» — самый тяжёлый соперник «Брянска» на старте очередного первенства МХЛ. В прошлом сезоне именно команда из Воронежской области завоевала главный трофей первенства — Кубок регионов. Да, у «Брянска» есть опыт победы над россошанцами — но на домашнем льду, в предсезонном турнире и по буллитам (было это в конце августа). А сейчас нужно было биться за очки в гостях.

Первый матч полностью остался за хозяевами. За 60 минут игрового времени подопечным Александра Воронина не удалось распечатать ворота голкипера россошанцев Виталия Пантыкина. А вот хозяева отличились трижды — 3:0.

Второй матч был гораздо более упорным. «Брянск» открыл счёт голом Дениса Платоненко на реализации численного преимущества в концовке первой двадцатиминутки. Через минуту хозяева счет сравняли, а уже на второй минуте второго игрового отрезка счет увеличили. Минимальное преимущество хозяев — 2:1 — держалось до последних секунд третьего периода. Перевести игру в овертайм «Брянску» удалось за 13 секунд до конца. Смена Никиты Маслова на шестого полевого принесла свои плоды. Стараниями Артема Клубкова счет сравнялся — 2:2. Исход матча решил нападающий «Россоши» Алексей Лисовой за восемь (!) секунд до окончания дополнительного времени. До буллитной лотереи (как в домашнем предсезонном матче) дотянуть «Брянску» не удалось.

Подопечные Александра Воронина возвращаются домой с выездных матчей с одним очком. Следующие игры «Брянск» проведет дома 8 и 9 октября с «Белгородом».