Ко Дню города в Брянске появилось новое признание городу в любви

Скульптурная композиция, имеющая аналоги по всей России — «Я люблю свой город» — появилась в центре Брянска, на площади Ленина в канун Дня города, 16 сентября, сообщает корреспондент REGTime.

Городские власти сделали подарок жителям Брянска накануне Дня города. Металлическая стела «Я люблю Брянск» была установлена прямо на центральной городской площади Ленина.

Это вторая такая скульптурная композиция в Брянске. Первая была установлена в 20-х числах мая в Володарском районе на бульваре Щорса — между конечной остановкой троллейбуса №6 и проходными завода «Термотрон» (сам завод и выступил инициатором и спонсором установки малой архитектурной формы)..

Впервые памятник с признанием в любви собственному городу появился в Москве. Стела «Я люблю Москву» была установлена в парке им. Горького по проекту возрождения городских парков Москвы. Потом подобные стелы появились в парке «Сокольники», московском парке «Музеон» и далее «расползлись» по всей стране.

Как правило, такая стела ставится рядом с одном из парков, либо где-нибудь в центре города.

За последние месяцы в центре Брянска появилось сразу три «места для фотографирования» — сначала топиарная фигура Филина на площади Ленина, потом — металлическая скульптура Волка с растяжкой «Мы любим Брянск», теперь — новое признание в любви родному городу.