Станислав Ковалёв вспомнил депутатское прошлое и идёт в горсовет Клинцов

Депутат четырёх созывов Брянской облдумы и неоднократный депутат Клинцовского горсовета Станислав Ковалёв вновь поборется за мандат депутата городского совета второго по величине города региона на довыборах 13 сентября, сообщает местная газета «Ваше личное дело».

В день губернаторских выборов, 13 сентября жители Клинцов определятся и с кандидатурой в местный горсовет по третьему избирательному округу. Вакансия в представительном органе муниципальной власти остается свободной после сложения полномочий в декабре прошлого года руководителем клинцовского отделения Пенсионного фонда Аллой Бобковой.

В горизбиркоме зарегистрировано четыре кандидатуры — выдвиженец от местного отделения КПРФ председатель Совета ветеранов Станислав Ковалёв, справедливоросс Сергей Недоливко, прораб спецуправления механизации Иван Лысаков («Единая Россия») и беспартийный Алексей Поляков.

Соискателями депутатского мандата изначально были шесть человек, но один из них — бывший глава города и действующий депутат областной Думы Виталий Беляй — 24 июля снял свою кандидатуру. Получил отказ в регистрации и председатель местного отделения партии «Великое Отечество» Валерий Приходько.

Самая известная кандидатура на этих довыборах, конечно, Станислав Ковалёв. Он неоднократно избирался депутатом городского Совета г.Клинцы, депутатом первого, второго, третьего и четвертого созывов Брянской областной Думы. С 1997 года работал депутатом Брянской областной Думы на постоянной основе, заместителем председателя комитета областной Думы по вопросам Чернобыля,экологии и ЧС. С декабря 2000 года — председателем постоянного комитета Думы по вопросам Чернобыля, экологии и ЧС на постоянной основе. Почетный гражданин города Клинцы с 2007 года.