Михаил Марченко намерен защитить Россию в борьбе с антироссийской пропагандой

Сенатор от Брянской области Михаил Марченко, вышедший из ЛДПР, собирается создать собственное патриотическое движение «Защитим Россию», которое будет бороться с антироссийской пропагандой и заниматься пропагандой интересов России, пишут «Известия».

Сенатор от Брянской области Михаил Марченко, чей срок полномочий подходит к концу (после губернаторских выборов 13 сентября новый губернатор назначит нового сенатора), намерен не отсаваться вдали от политической деятельности, а организовать новое патриотическое движение «Защитим Россию».

Среди целей организации Марченко назвал информирование граждан о формах и методах западной пропаганды и ее представителях в России, организацию мероприятий и выработку позитивного имиджа страны.

По его словам, граждане «все чаще» слышат заявления с «различными угрозами», в том числе о российских СМИ, которые «не так подают информацию о России, о Западе, Крыме и санкциях».

«Следуя их пониманию, мы должны отказаться от своего суверенитета, от Крыма, от действующей власти и приползти с извинениями о том, что, мол, были не правы», — заявил сенатор.

По словам Марченко, в приграничных странах создаются спеццентры по убеждению россиян в неправоте. Сенатор считает, что на эти действия стоит ответить населению, отказавшись от импортных вещей и продуктов.

Кроме того, он обещает составить список «недобросовестных и непатриотичных» чиновников, которые используют иностранные программы WhatsApp, Yahoo и Google.

До недавнего времени Михаил Марченко в течение семнадцати лет состоял в ЛДПР, но их пути с партией разошлись по вопросу поддержки нынешнего врио губернатора Брянской области Александра Богомаза — партийный вождь Владимир Жириновский предпочёл старому партийному товарищу предвыборный гешефт с г-ном Богомазом (невыдвижение своего кандидата на выборах в обмен на должность сенатора от ЛДПР).