МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 5 пожаров

Пять техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за истёкшие сутки, среду, 2 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Так, в 12:55 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании штабеля из леса в деревне Задня Клетянского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-21, ДПК Лутна, ЛПС ТЛП (в составе 4 единиц техники и 12 человек личного состава). В 14:15 пожар был локализован, в 16:27 — ликвидирован. В результате пожара уничтожено 400 кубометров штабеля из леса. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Полыхали в среду и два жилых дома — в Володарке и посёлке Хлебороб Почепского района. В первом случае с огнём удалось справиться к 14:40 (повреждена кровля, стены), во втором — к 08:02 (дом сгорел полностью). В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

Кроме того, в селе Дохновичи Стародубского района горела баня, в Унече — надворные постройки (в т.ч. сарай).

Добавим, на контроле ГУ МЧС России по Брянской области — ЧС, связанная с африканской чумой свиней и Суражском районе. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 2 раза: в лесополосе вблизи села жуковского села Ржаница нашли 19 боеприпасов (артснаряд, 8 гранат РГД-42, гранату РГД-33, гранату Ф-1, 7 запалков к РГД-33 и один к РГД-40) и 300 грамм тратила; в лесополосе вблизи Дубровского района — авиабомбу весом 25 кг. Пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Зарегистрировано также 2 лесных пожара: площадью 2,9 га в Брянском районе и площадью 0,5 га — в Злынковском.