МЧС сообщает: в среду в брянской многоэтажке горел мусоропровод

Пять техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за минувшие сутки, среду, 9 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Так, в 12:05 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании жилого деревянного дома в деревне Газеновка Карачевского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-42 (в составе 1 единицы техники и 3 человек личного состава). Однако пожар был ликвидирован местным населением до их прибытия (соответственно, ранее 12:25). В результате пожара повреждена наружная отделка на площади 2 кв. метров, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 20:43 стало известно о пожаре в многоэтажном доме по улице Фосфоритная в Володарском районе Брянска (на фото). По прибытию пожарные установили, что горит мусорный бак в мусоропроводе на 1 этаже. В 20:51 пожар удалось локализовать, в следующую минуту — ликвидировать. В результате пожара повреждён мусорный контейнер на площади 2 кв. метра. При пожаре никто не пострадал. Что стало причиной загорания — уточняется.

Кроме того, пожары случались в среду в Бежицком районе Брянска (горело одноэтажное здание бывшего автосервиса, расположенное рядом с городской типографией), в Стародубском районе и Брасовском. О двух последних пожарах информации нет.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России по Брянской области по-прежнему — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Суражском районе. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз: два артснаряда калибра 76 мм нашли в лесном массиве вблизи н.п. Никольская Слобода Жуковского района. Пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Происшествий на воде и природных пожаров не зарегистрировано.