МЧС сообщает: в четверг в Погарском районе горела баня, в Мглине — сарай

Четыре техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянской области за минувшие сутки, четверг, 10 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, в 14:20 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании сарая в городе Мглине. К месту вызова незамедлительно выехали пожарные расчёты ПЧ-45. В 14:45 пожар был локализован, в 15:03 ликвидирован. В результате пожара сгорела хозпостройка. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Примерно в это же время стало известно о пожаре в селе Посудичи Погарского района. По прибытию (в 14:40) пожарные установили, что полыхает баня. На тушение потребовалось менее 15 минут. В результате пожара сгорела баня. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё один пожар четверга, как уже сообщалось, произошёл на ферме в селе Шведчики Севского района. В огне погибли свыше 70 телят.

Ну и наконец, в 00:01 11 сентября был зафиксирован пожар в Стародубе — там горел столярный цех. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-44, время ликвидации пожара — 00:55. Огнём повреждены стены и кровля цеха. В пожаре никто не пострадал, его причина уточняется.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России по Брянской области по-прежнему — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Суражском районе. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз: две авиабомбы весом 50 кг нашли вблизи деревни Бетово Брянского района. Пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Происшествий на воде и природных пожаров не зарегистрировано.