МЧС сообщает: за день в регионе горело три дома — нежилой, жилой и квартира в многоэтажном

Шесть техногенных пожаров произошло на территории Брянской области за истёкшие сутки, понедельник, 21 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Пострадавших нет. В трёх случаях горели дома.

Так, в 23:50 оперативному дежурному ЦУКС было сообщено о загорании нежилого дома на улице 8 Марта в посёлке Климово. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-22 и воинской части (в составе 3 единиц техники). По прибытию было установлено, что полыхает деревянный дом с шиферной кровлей. В 00:10 пожар был локализован, в 00:20 -ликвидировано открытое горение, в 01:00 — ликвидирован полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Около двух часов ночи стало известно о загорании неэксплуатируемого строения в деревне Алешинка Трубчевского района. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-48, МПК Селец. Первое подразделение прибыло в 02:00, на тушение ушло чуть более получаса. Огнём уничтожена кровля, потолочные перекрытия. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, дважды регистрировались пожары в Клинцовском районе: сначала в деревне Гулевка, затем — на Союзной улице в райцентре. Горели соответственно жилой дом и квартира. В первом случае с огнём удалось справиться к 15:26, во втором — ранее 22:13 (до прибытия пожарных подразделений). Обошлось без жертв. Причины пожаров уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле — ЧС, связанная с африканской чумой свиней, в Севском районе. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 6 раз (есть пострадавшие); группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и утоплений не зафиксировано.

Фото с места события (Климовский район)