МЧС сообщает: четырёх брянских пожарах понедельника — 2 жертвы

Четыре техногенных пожара произошло на территории Брянской области за истёкшие сутки, понедельник, 28 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. В трёх случаях горели дома, пострадало два человека.

Так, самый ранний пожар был зафиксирован в 05:36. Оперативного дежурного ЦУКС было сообщено о загорании в посёлке Алексеевский Выгоничского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-26 и ПЧ-37 (в составе 2 АЦ, 6 человек личного состава). В 06:05 горение было локализовано, в 06:35 — ликвидировано. Сгорел деревянный нежилой дом размерами 10х6 метров. Пострадавших нет.

Кроме того, произошло в понедельник два пожара, как выражается ведомство, «с пострадавшими»: жилые дома горели в Почепе и в Карачеве. В первом случае с огнём удалось справиться к 11:15 (последствия ЧП не уточняются), во втором — к 22:30 (уничтожена кровля, повреждены внутренние стены). Пострадало два человека — по одному в каждом пожаре.

Не обошлось без пожаров и в Брянском районе — в с/о «Отрадное» горела дача. Причина пожара устанавливается.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России нет ЧС. За сутки пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 3 раза (выезжали в Брянский район и Брянск). Группа спецработ поисково-спасательной службы Брянской области на изъятие и уничтожение взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной не выезжала. Природных пожаров и утоплений также не зарегистрировано.

Фото с места события (Почеп)