МЧС сообщает: в понедельник в Унече горел гараж, в Клинцовском районе — дом и баня

Пять техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 31 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Так, в 18:55 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании двух неэксплуатируемых хозяйственных построек и гаража в городе Унече. По вызову выезжали пожарные расчёты ПЧ-39, ОП Унеча (в составе 4 АЦ и 10 человек личного состава). В 19:24 пожар был локализован, в 19:36 — ликвидирован. В результате пожара уничтожены хозпостройки, автомобиль «ВАЗ-2101», кровля гаража, повреждены стены по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Сразу два произошло в понедельник в Клинцовском районе: в посёлке Калинина полыхала баня, на улице Богунского в райцентре — дом. В первом случае с огнём удалось справиться к 21:52 (сгорела кровля, повреждена баня внутри по всей площади), во втором — к 12:55 (сгорела кровля дома, повреждена пристройка и имущество). Обошлось без жертв, причины пожаров уточняются.

Добавим, на контроле ГУ МЧС России по Брянской области — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Выгоничском и Суражском районах (в Стародубском, по всей видимости, карантин закончился). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала; пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП не привлекались. Происшествий на воде не зафиксировано, зато зарегистрировано 2 лесных пожара — в Суражском районе и Брянском (общая площадь возгораний составила 1,02 га).