В мглинские сельские библиотеки передано около сотни новых книг

Около сотни книг, собранных мглинскими единороссами в рамках проекта «Библиотеки России», передано Ветлевской и Осколковской сельским библиотекам, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Несколько лет назад партия «Единая Россия» выступила инициатором проекта «Библиотеки России». Цель проекта — содействие развитию библиотечной системы России, становление библиотек в качестве культурно-интеллектуальных центров и важнейших институтов, способствующих модернизации страны.

Этот проект не один год успешно реализуется и в Мглинском районе. Так, в его рамках Ветлевской и Осколковской сельским библиотекам были переданы около сотни книг, собранных. Тематика литературы разнообразна: от учебных пособий до классических произведений русских писателей.

Передавая книги, исполняющая обязанности секретаря Мглинского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Воликова отметила: «Отечественная литература – наша гордость и наше достояние, которые копились веками предками. Мы надеемся, что книги, преданные в библиотеки, станут надежными помощниками и верными друзьями для детей».