Виталий Минаков сойдётся в бою с Джеронимо Мондрагоном в Дагестане

Вице-спикер Брянской облдумы и непобедимый боец ММА Виталий Минаков сразится с бразильцем Джеронимо Мондрагоном на турнире Fight Nights Dagestan в Каспийске 25 сентября.

Турнире FIGHT NIGHTS DAGESTAN пройдет в Каспийске во Дворце спорта имени Али Алиева 25 сентября. В главном бою вечера зрители увидят бой между звездой российских смешанных единоборств Расулом Мирзаевым и американцем Кевином Крумом. В ко-мейн ивенте ведущий российский боец, чемпион Bellator Виталий Минаков встретится с опытным бразильским нокаутёром Джеронимо Мондрагоном.

Виталий Минаков (15-0) – боец FightNights Team, четырёхкратный чемпион мира по самбо, чемпион Bellator в тяжелом весе. Свой крайний бой Виталий провел на турнире FIGHT NIGHTS SOCHI, где за 20 секунд нокаутировал одного из сильнейших польских тяжеловесов Адама Мациевского. Предстоящий поединок в ко-мейн ивенте турнира в Дагестане станет вторым выступлением Минакова за последние 2 месяца. Учитывая, что боец FN Team не сильно потратил силы во встрече с Мациевским, выдать интересный и зрелищный бой в Каспийске ему под силу. Однако чемпион Bellator еще не вышел на пик своей формы и бой против фактурного нокаутера из Бразилии Джеронимо Мондрагона может стать для него серьезным испытанием.

Джеронимо Мондрагон (36-15), представляющий бразильский клуб «Hard Fight», свой крайний бой провел в мае этого года против Элисона Висенте, нокаутировав своего оппонента в первом раунде. К слову, последние 7 побед Мондрагон одержал нокаутом в первом раунде и Виталию Минакову стоит быть очень осторожным при встрече с опасным нокаутером, особенно в первом раунде.