«Мираторг» запустил высокотехнологичную систему удаленного предотвращения краж оборудования

Оператор брянского «мясного проекта» «Мирторга» «Брянская мясная компания» запустила систему удаленного предотвращения хищений оборудования на основе нанотехнологических разработок — даже если кража совершена в абсолютно безлюдном месте в километрах от ближайшего жилья, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

«Брянская мясная компания» запустила высокотехнологичную систему удаленного предотвращения краж оборудования. БМК управляет крупнейшим в мире стадом специализированной мясной породы абердин-ангус — поголовье на 43 фермах в Брянской, Калужской, Орловской областях превышает 300 тыс. голов, а общие инвестиции в проект составили более 33 млрд. рублей

Фермы размещены на территории превышающей 250 тыс. га и каждая оснащена современным дорогостоящим оборудованием, контроль за которым осуществляется как сотрудниками ферм, так и автоматизированными системами слежения

Новейшие разработки на основе нанотехнологий позволили свести человеческий фактор к минимуму, а также повысить скорость реагирования на правонарушения и раскрываемость хищений.

Так, недавно, в сентябре с территории летнего загона №118 был похищен генератор, который накачивал воду для поения скота. Система сообщила об инциденте, сотрудники компании вызвали полицию и на основании полученных от автоматики данных оперативно определили место нахождения похищенного оборудования. Генератор нашли в деревне Курчичи Мглинского района в домовладении гражданина Сергея Бородько. Бородько в хищении генератора сознался и пояснил, что похитил генератор для личных нужд по дороге на рыбалку.

«Новая система полностью оправдала вложенные в нее средства. Мы отслеживаем оборудование в режиме реального времени и у злоумышленника просто нет шанса остаться безнаказанным, даже если кража совершена в абсолютно безлюдном месте в километрах от ближайшего жилья», — говорит генеральный директор «Мираторг-Брянск» Валерий Самойлов.