Инвестконтракт с «Надеждой» — половина всех инвестконтрактов IV Славянского экономического форума

Половину стоимости всех инвестиционных контрактов, подписанных на IV Славянском экономическом форуме в Брянске составил один-единственный контракт — на 20 млрд. рублей с группой компаний «Надежда» на строительство города-парка, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-центре компании.

Инвестиционное соглашение на сумму 20 млрд. рублей подписали исполнительный директор группы компаний «Надежда» Евгений Гавричков и представители областной власти на IV Славянском экономическом форуме, который проходил в Брянске. Сумма этого инвестконтракта составила более половины стоимости всех инвестиционных соглашений, подписанных во время форума. Всего их было 14, общая сумма составила около 40 млрд. рублей.

Группа компаний «Надежда» намерена вложить продекларированные 20 млрд. в строительство города-парка «Мичуринский».

Осуществление этого масштабного проекта займет около двух десятилетий, объекты будут вводиться в эксплуатацию поэтапно. Город-парк «Мичуринский» будет самый крупным и значимым проектом комплексного освоения территории в городе Брянске, который планируется возводить по новым стандартам качества. Это будет не просто новый жилой микрорайон, а особое жизненное пространство по доступной цене. Город-парк раскинется в живописной зелёной зоне, в экологически чистом районе, совместив на 130 гектарах современные удобные квартиры, отличную экологию и всю необходимую социально-бытовую инфраструктуру.

Главная идея города-парка – создание комфортной среды обитания: просторная территория, зелёные светлые улицы, безопасные закрытые уютные дворы, свободные от автомобилей; качественно благоустроенные рекреационные зоны и пешеходный бульвар с развлекательным функционалом. Здесь будут созданы все условия для ведения здорового образа жизни, воспитания детей, занятий спортом. В шаговой доступности – школы и детские сады, спортивные площадки и секции, места для семейного отдыха и досуговых развлечений. Детские и спортивные площадки, велосипедные дорожки, просторные прогулочные зоны для семейного времяпрепровождения на свежем воздухе – это целый мир, в котором создадутся все условия для улучшения качества жизни и позитивного восприятия действительности.

Первые жилые кварталы планируется построить на территории города-парка «Мичуринский» в рамках программы «Жильё для российской семьи» и сдать в эксплуатацию уже в 2017 году.

Для начала воплощения в жизнь этого проекта нужна была лишь поддержка властей, которая и была получена на IV Славянском экономическом форуме с говорящим названием — «От потенциальных возможностей к реальным действиям».