Объем промышленного производства в Новозыбкове падает

Объем промышленного производства в третьем по величине городе Брянской области —Новозыбкове — за год упал на 4%, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su. На этом фоне незадолго до выборов глава региона именно там, в Новозыбкове, заявлял о росте брянской промышленности на 12%.

Объем промышленного производства в Новозыбкове падает. За первое полугодие предприятия города произвели продукции на 1 млрд. 575,4 млн. рублей. Эти показатели на 4% меньше, чем за такой же период 2014 года. По-прежнему, машиностроение занимает лидирующее место в промышленном секторе Новозыбкова. На долю легкой промышленности приходится всего 2,7%.

На этом фоне за два дня до губернаторских выборов глава региона Александр Богомаз во время заседания круглого стола, посвященного развитию промышленности региона, которео он проводил как раз в Новозыбкове, отметил 12-процентный прирост в этой отрасли в текущем году, невзирая на множество негативных факторов: скачков курсов валют, санкций и др.

Несмотря на спад производства, зарплаты продолжают расти, хотя и не такими темпами, как годом ранее. В январе-мае нынешнего года рабочие в Новозыбкове получали в среднем по 18 170,3 рублей, что выше прожиточного минимума на 84,9%.