В Новозыбковском районе полиция ищет поджигателей домов

Поджигателей двух домов ищет полиция в Новозыбковском районе. От поджога сгорел дом пенсионера в Деменке и сироты в Замишево, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В середине августа в двух населенных пунктах сгорели частные домовладения. 11 августа жилья лишилась 20-летняя сирота из Замишево, а 17 августа — мужчина из Деменки. Отдел надзорной деятельности по Новозыбкову и Новозыбковскому району провел расследование причин произошедшего.

По информации специалистов, в первом случае виной всему стало неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Как выяснилось, дом долгое время пустовал — девушка проживала по месту учебы, а потому в частную собственность нередко наведывались асоциальные личности. Возможно, в один из своих «визитов» они и спалили жилье. Проверка еще продолжается.

Не закончено расследование и по факту поджога деревянного дома в селе Деменка 16 августа. Пожар уничтожил дом, принадлежащем 70-летнему селянину, дотла. Точная причина возгорания устанавливается специалистами, но по предварительной информации, имел место поджог.

Материалы по поджогам переданы в правоохранительные органы.