Спортплощадку в почепском Сетолово открыли голом от Богомаза

Многофункциональную спортивную площадку, построенную в рамках реализации соцпрограммы «Газпром — детям», торжественно открыли в селе Сетолово Почепского района в четверг, 3 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, в церемонии участвовали врио губернатора Александр Богомаз, председатель Брянской обдумы Владимир Попков и наш главный федеральный инспектор Леонид Соломатин.

Площадка расположена на территории Сетоловской общеобразовательной школы. Построили её за год. Новый спортобъект имеет специальное резиновое покрытие, впитывающее влагу, оборудован баскетбольными щитами, имеются футбольные ворота. Наряду с возведение этой площадки, как подчёркивается, проводился и капитальный ремонт самой школы (также при поддержке «Газпрома»).

Обращаясь к учащимся школы, глава региона отметил, что такому спортивному сооружению может позавидовать любое учебное заведение Брянска. «В жизни главное — знания и стремление. Пример тому ваш земляк Вячеслав Михаленко, который работал директором предприятия «Газпром трансгаз Москва», а сегодня возглавляет один из департаментов «Газпрома». Именно по его инициативе и при его участии появился этот спортивный объект. Это хороший пример того, как парень из глубинки стал управленцем в компании мирового уровня, и при этом не забыл свою малую родину, своих земляков», — добавил врио губернатора, после чего пожелал школьникам активнее заниматься спортом и укреплять характер.

После перерезания символической ленточки г-н Богомаз забил гол в футбольные ворота новой площадки, а гендиректор «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков забросил мяч в баскетбольную корзину. После этого на новой площадке (которая, к слову, будет открыта не только для жителей Сетолово, но и для близлежащих деревень) состоялась массовая зарядка, а также осмотр отремонтированной школы.